Calendario 2016-2017

Directorio.

Director de la División TIC.

ISC. Miguel Jesús Perera Pacheco.

Director de la División de Tecnologías de la Información y Comunicación.

miguel.perera@utmetropolitana.edu.mx
(999) 9406104 Ext. 3201

Coordinadores de Carrera.

ISC. Martha Adriana Zapata Vargas
Coordinadora del área de Servicios de TIC.

martha.zapata@utmetropolitana.edu.mx
(999) 9406104 Ext. 3251

MSC. Mario José Martín Ruiz
Coordinador de la Carrera de Multimedia y Comercio Electrónico.

mario.martin@utmetropolitana.edu.mx
(999) 9406104 Ext. 3208

Ing. Fernando Loeza Lugo
Coordinador de la Carrera de Redes y Telecomunicaciones.

fernando.loeza@utmetropolitana.edu.mx
(999) 9406104 Ext. 3211

Ing. Aureny Magaly Uc Miam, MGTI
Coordinadora de la Carrera de Sistemas Informáticos

aureny.uc@utmetropolitana.edu.mx
(999) 9406104 Ext. 3216

Dr. Gimer Amilcar Cervera Evia
Coordinador de la Ingeniería en Tecnologías de la Información.

gimer.cervera@utmetropolitana.edu.mx
(999) 9404104 Ext. 3207

ME. Victor Matos Morfín
Coordinador de Seguimiento Educativo.

victor.matos@utmetropolitana.edu.mx
(999) 9404104 Ext. 3206

Profesores de Tiempo Completo.

Multimedia y Comercio Electrónico.

MGTI. Jorge Elias Marrufo Muñoz
Profesor de Tiempo Completo.

elias.marrufo@utmetropolitana.edu.mx
(999) 9404104 Ext. 3208

Ing. Yeni Morales Carbajal, MAT
Profesor de Tiempo Completo.

yeni.morales@utmetropolitana.edu.mx
(999) 9404104 Ext. 3205

Ing. Carlos Canto Bonilla
Profesor de Tiempo Completo.

carlos.canto@utmetropolitana.edu.mx

Redes y Telecomunicaciones.

ISC. Luisa M. Lara Martín, MSC
Profesor de Tiempo Completo.

luisa.lara@utmetropolitana.edu.mx
(999) 9404104 Ext. 3203

Ing. Luis Kao Poot, MI
Profesor de Tiempo Completo.

luis.kao@utmetropolitana.edu.mx
(999) 9404104 Ext. 3213

Ingeniería en Tecnologías de la Información.

Dr. Gandhi Samuel Hernández Chan
Profesor de Tiempo Completo.

gandhi.hernandez@utmetropolitana.edu.mx
(999) 9404104 Ext. 3202

Dr. Eduardo Ceh Varela
Profesor de Tiempo Completo.

eduardo.ceh@utmetropolitana.edu.mx

Ing. Victor Manuel Quijano Abán, MSC
Profesor de Tiempo Completo.

victor.quijano@utmetropolitana.edu.mx
(999) 9404104 Ext. 3210